Вторые блюда
Лучший соус для отварного куриного филе?
Майонез с чесноком....))
Куриная грудка
Куриную грудку чуть отбивают и припускают под крышкой в сливках пять минут. Потом солят и перчат. Гарнируют зеленью и соленьями.
Для соуса в оставшийся на сковороде сок всыпают соловую ложку молотых сухарей, вливают сливки и упаривают. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком, затем и протирают сквозь сито.
Рецепт соуса белого
Соус белый по другому называется основной. Он является основой для приготовления многих других соусов. Если его готовят к рыбным блюдам, то используют рыбный бульон, к мясным - мясной, а к овощным - овощной отвар. Вот рецепт белого соуса.
Просейте 100 г пшеничной муки и спассеруйте ее на сливочном масле, периодически помешивая, чтобы мука не пригорела. Отдельно спассеруйте 50 г репчатого лука, по 50 г корня петрушки и сельдерея.
В мучную пассеровку постепенно, непрерывно помешивая, влейте бульон, добавьте овощи и проварите соус на слабом огне 20-30 мин, в конце варки добавьте перец горошком, лавровый лист, соль, лимонную кислоту.
Готовый соус процедите, добавьте 15 г сливочного масла.
Подайте белый соус к тушеным, отварным, запеченным овощам, рыбе и мясу
соевый
Шампиньоны обжарить с луком, добавить сметану (чем жирность больше тем лучше). Посолить, поперчить. Тушить минут 30.Поливаем этим соусом грудку и едим.
Карри
смешать майонез с томатом, добавить сушенную паприку, выдавить головку чеснока.
ряженка + майонез (50/50) + чеснок. соль по вкусу.