Nadezhda Fedorovich

Кто добавляет в борщ томатную пасту?

Юрий Сапрыкин

бывает. от свеклы зависит.

Артём Алексеев

Это не про меня.... Я вообще борщ не ем! Своему парню готовлю.... Но, без пасты! Он любитель покушать.... Вот жрёт и не толстеет! Чё за фигня?

Ольга Данилова

Летом - свежие помидорчики. Зимой - всегда пасту, потому что в магазине помидоры просто гадость. А борщ должен быть с кислинкой.

Нтусиk

Борщ без томатов не бывает. Когда есть - свежие, когда нет - паста.

Дима Чичила

Вполне нормальное явление.. . я, например, всегда тушу свеклу с добавлением томатной пасты (летом помидоры добавляю), очень вкусно получается и не вижу в этом ничего криминального, и вкуснее, и цвет прекрасный получается....

Леонид Романов

За неимением свежих помидоров, добавляю.

Андрей Лушников

можно томатный сок, не хуже получится)

Ирина

Я, так вкусней! Но если нету то можно и кетчупа бузануть 😄

Зоя Семенова

Раньше добавляла. А теперь нет натуральной, поэтому делаю её сама и её-то и добавляю

Надежда Макутина

конечно какой борщ без томата на худой конец можно добавить помидоры

Оличка

Я всегда добавляю. Единственное в чем у меня стоит вопрос- это добавлять свеклу или нет.

Оксана Рафеева

никогда ни я, ни мои мама и бабушки не добавляли. борщ получается вкусный

Ирина Серёжкина

добавляю, но чаще делаю просто томатный суп или свекольник без капусты.

Наталья Калинина

когда как, когда добавляю когда нет

Шахло Хайдарова

томатную пасту добавляю, но когда нет и без нее можно

Sa
Sanek

да, добавлю и помидоры и томат....

Алексей Ш

Обязательно томаты добавляются в борщ. В свежем виде, бочковые соленые (молочнокислое брожение) , либо в виде томатной пасты--и вот тут надо внимательно покупать томатную пасту.
Надо брать натуральную пасту, состоящую только из помидор, даже соль в пасте не нужна. А есть пасты заводы-мошенники делают их с добавлением крахмала, кстати ВСЕ кэтчупы так тоже делают--вот такое---не годится абсолютно для борща.
Вкусный украинский борщ-на 5 л. кастрюлю--1,2---1,3кГ свиных ребрышек, порезать, минуту отварить и все слить 1-й бульон в унитаз. Промыть мясо до исчезновения пены-и из этого варить. На такую кастрюлю хорошо 1 горькую перчину и около 5 шт. сладкого перца, а так-же ничего не зажаривать---и вкуснее и полезнее и быстрее.

Merym Sarybaeva

Можно маринованные помидорки добавить

Анна Кириенко

Итальянцы

Юлия

Мне лично больше нравится борщ без добавления свеклы