Марина Комарова

вопрос зарубежным соотечественникам. в последнее время в российской печати появилось очень много материалов по поводу тог

о что у русских женщин в финляндии, франции и некоторых других странах зарубежные отцы отбирают детей и творят произвол, всячески издеваются над бедными матерями. как вы считаете-это всё правда или же это очередная провокация российских властей?

Dmitry

С одной стороны - да, бывает отбирают. С другой стороны, если мать ведет себя адекватно - не пьет, не потребляет наркотики, не бьет ребенка, не пытается шантажировать своего бывшего ребенком (а это часто у наших женщин - ах ты меня бросил, так ребенка больше не увидишь) , в общем, если мама играет по местным правилам, то ребенка у нее никто не отнимет.

Александр Фомин

Знаете пословицу " В чужом глазу.... "

Всякие сличаи бывают в любой стране. То, что происходит в России с детьми - беспризорные, пьянство малолетних, избиение детей пьяными родителями - об этом в ваших СМИ будут помалкивать. А вот взять парочку единичных случаев в какой-нибудь стране, раздуть, посмаковать, вот, мол, как у них все плохо, не надо туда переезжать, там ужасно - это обычная политика российскикого государства и российских СМИ.

Если мать ведет себя нормально, никто никого не отберет, и никто не позволит над ней издеваться или тронуть пальцем. Издевательства над женой - это как раз в России принято.

Николай

Если матери абсолютные дура, то да, шатнаж имеет масто быть. Более-менее умеющие читать-писать по-русски и хотя бы слегка понимающие местный язык, успешно профилируют, имея ребёнка с гражданством страны, в которой пребывают: оплата квартиры в случае расставания с папой ребёнка, детские деньги, соцпособие, оплата карманных расходов и т. д. В общем, не бедствуют, если, как было сказано выше, не абсолютные дуры.

Анна Лысова

Виновато русское авось! Едут в чужую страну. Считают, что едут в рай. Едут не изучив элементарных закнов и правил. И начинают устанавливать свои: результат плачевный.

Катерина

Не больше и не меньше, чем российские мужья.

*** Натали ***

в 99% случаев эти женщины сами виноваты. в наглую играют и нахрапом все решают, а такие номера редко там проходят.

Катерина Натарова

Наши бьют (С) http://www.snob.ru/profile/5039/blog/53257?rp=lj

дело Завгородней h tt p:/ /k om m ar i.l i v e jo u rn al.c o m/ 17 4 51 9 4. h tm l

Suzanna это она, Анастасия Завгородняя. Её вычислили на форуме и как видно по дате, проблемы в семье были огого.. .уже тогда обращалась в дом защиты, но вместо развода опять возвращалась к мужу - деспоту, видно выжидала 4х летний срок что бы получить постоянку. При разводе ей грозило бы возвращение на родину http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=36695
А это уже свежее, шлепок по заднице, который привел к сотресению мозга.. .
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=70463

Вот ещё открытое письмо Паше Астахову попалось [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ...-post.html