Виктория Мищенко

Что скажете, господа Философы ...в защиту *Свободы Выбора* (см. тезис из доклада)

Какой бы выбор мы ни делали, мы всегда будем исходить из нашего прошлого опыта. Но поскольку мы знаем, что прошлый опыт был нам навязан окружением, получается, что и выбор в результате навязан тем же окружением. Люди боятся, что кто-то будет иметь на них влияние, которого они не смогут избежать. А при этом, сами того не осознавая, мы являемся следствием влияния каждого коллектива, в котором мы работаем, учимся, растем. Значит, нам остается только выбирать, под влияние какого именно окружения себя подставить ??

Оксана Радько

Немного найдется людей, которые признают, что окружение оказывает на них влияние, большинство возгорятся гневом на такое утверждение, все хотят ощущать себя свободными, независимыми от других, единственными и неповторимыми. До такого осознания человечество в подавляющем большинстве своем еще не дошло, пока им правит самообман, и не только в вопросе влияния окружения.

Алексей Машнин

свобода выбора стоит на плечах воли - чем весомее потенциал энергии по отношении к Мании - тем сильнее проявление видения зарождающегося - самого главного потенциала - а воля - видимое и созревшее и пересказанное в самом себе -в старь слово говорить -ВРАТЬ - речённое до ума -вот главное - в беларусском - РЕЧЬ -вещь (по русски) - если у вас есть возможность знать два языка родственных - смотрите туда - перепрыгните времена когда были изменения угодные не правде.. . -например даже в одном языке -но по времени - ДУРАК -ДУ ( словяноарийские народы - арии -германцы - ДУ (немецкий) -ты (русский) - РАК- РАКИ ( настоящее враньё) - перевод дословный -ТЫ СЕБЕ ВРЁШЬ (дурак) ) - вывод -нет глупости -есть неверные по какой то возможновероятной причине неверный вектор - и не важно для внешнего - правильно ли я разобрал данный пример - он от внутренних ключей которые я получил в опытах - работают? - значит правильно -наши внутренние ключи порой бывают весьма причудливыми и это может указывать на реликтовое свечение какого то механизма культуры которое было утерено или скрыто по ряду причин.. . -если не тратится на частное -а увидеть ключь -то уже будет многое понятно -например есть ещё очень старое свечение от словян и ариев - камень и стоять - в русском стоять -синоним многому -НАСТОЙЧИВЫЙ... НАСТОЯТЬ... СТОЙКИЙ... и тд.. . -слова указывают на очень сильные ГЛАГОЛЫ -поток энергоинформационного состовляющего куда входит и Эфир - слово ТРАНСЛЯЦИЯ вообще образовано от слова ТРАНС... -а на камне стояли в трансе и ловили инфу сообща с ними.. . -ведь камень сгусток кристаллов соеденённый по особому -спаянный -как слово или предложение - камням давали имена -евреи давали буквам планеты (в ваших словах есть вес (правда)).. . -по немецки камень и стоять практически одно и тоже - ШТЕЙН (камень)... ШТЭЙН (стоять) - все эти образы реликтов говорят о корне сути которые ответвляясь от от сути выходят на поверхность сенсорами - чувствами... -если не рисовать себя в чувствах -прилепленными к ним якорями - а вырватся в корень и ощущать чувствами -но быть собой -не становясь чувством.. . -у Блаватской по помощи от моего друга узнал что Золотой век -век мудрости вне массы МАНИИ - существовал язык СЕНСаР (вероятно от сюда и имя слову которое описывало суть понимания о чувстве -любом из пяти - не только как из механики или электроники -НЕЧТО)... этот язык опирался на массы ( 12 знаков зодиака) - семь цветов в трёх тонах каждый - около тридцати букв основных и семидесяти составных - оперирование ЭТИМ - было набором уникального кода ощущений - более яркого для вскрытия смыслов летящих с разных сторон вселенной и эти гравитационные и психические и иные массы рождали сакральное от туда слово дошедшее до нас отображённое и в санскрите -НАДО - надо силой своей насыщенности в нас регулирует всё... -оно может прилететь к нам и удержатся совсем малой массой -но чувствуя эту частицу - ЭЛЕМЕНТ - мы начинаем духовными практиками делать себя восприимчивыми - чётки -самый яркий пример - и получаем скидывая глину с себя -вдох небес.. . -читаем частицу НАДО и становимся ею - пропитываясь по пути и писано так -Я ЕСЪМЪ ПУТЬ... -а находясь в пути -не делаешь что то одно - а совершаешь став путём -по пути -ЕСТЬ Я И НЕ Я.. . -Я КАЖДЫМ СТАНУ В Я И ПОСТИГНУ ЕГО И ВЕРНУСЬ КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫМ ИМЕЯ МАЯК В СЕБЕ КОТОРЫЙ МЕНЯЕТ МЕНЯ СОХРАНЯЯ ВЗРАЩИМУЮ ВО МНЕ - ПЕРЕЛЕВАЮЩУЮСЯ ЦВЕТАМИ И ТОНАМИ ВСЕЛЯЮЩУЮ ВСЁ БОЛЕЕ И БОЛЕЕ В СЕБЯ ВАРИАНТЫ - НОВУЮ ВСЕЛЕННУЮ В СЕМЕНИ ОТ СЕМЕНИ... -ОТ НЫНЕШНЕЙ...

Ольга Сенниковская

Самое понятие "выбор" уже из иной плоскости, а не из плоскости свободы.

Евгения Новикова

Скажу вот что: свобода - это когда есть сила для реализации свободы.
Не только физическая, но и умственная.

Если тебе окружение навязывает выбор - это несвобода, связанная с умственным бесилием, неспособностью к самостоятельному анализу и мышлению. Или нспособностью идти и противостоять общественному мнению.

Так что.. . хочешь свободы выбора - сначала стань сильным.

Ума Магомедова

ну, ну давай начинай прогибаться. К стате-свобода это не воля. Так что плыви к своей свободе невольник

Де
Денис

Глупости. Сомнение и выбор - разные вещи. "Выбор" - само по себе глупое понятие которое пытаются применить к чему угодно заменяя живого человека своим осмыслением его поступков.

Рашид Алиев

Свобода, Равенство, Братство,
Право Выбора.... стыдно верить в гламур.

Под каким влиянием ты сейчас,
под каким будешь - это судьба,
никакого выбора

Уд
Удален

нет ни одного философа, на сколько мне известно, который говорил бы, что существует "свобода выбора"... ведь любой выбор человека субъективен...

Hello Omny

так чтож. . получается апосля выправления себя надо видать выправлять окружение, их карму или призму мировидения? или ну это все нафиг?