Евгений Пяткин

забилась канализация в частном доме. Какие эффективные биосредства применить?

В частном доме забилась канализация. Система сделана следующим образом: возле дома первый люк в него входит труда стоков из дома и выходит труба стоков в выгребную яму ( с уклоном) яма не чистилась много лет, не было необходимости, так как яма сделана из металлической бочки с круглыми отверстиями для отхода воды в грунт. Из дома стоки в этот первый люк уходят, а дальше все заилино, трос на все 5 метров вощел в трубу, ну а дальше нет троса, длина трубы 20-25 метров. Как поступить? Откопали яму сливную, она внутри сильно заилина. . .Варианты: сделать новую яму (дорого) ; вручную очистить яму выгребную и налить туда биосредство, а как быть с трубой? Или всё-таки заказывать машину, только что они могут сделать если заилино? Прошу совета опытных в этих делах мастеров!
Дополнен 1 минуту назад
Труба закопана чугунная. Существует ли в природе трос для канализации 20-25 метров? Какие биосредства эффективнее ( название)

Может попробовать залить соляную кислоту в трубу?

L7
Leito 7

машину заказать и почистить. канализация не забилась, а просто не чищена давно.

Anar Ismailov

Яму чистить в любом случае....

Бактыгуль Абдылдаева

Яму прочистить а дальше простой шланг и вода под давлением . Будет грязно но вы прочистите все быстро.

Инга

Есть машинка такая - говносос - биологично по любому

Максим Медведев

Лучше с канализацией не шутить. Очистить самостоятельно не так то просто. Лучше всего воспользоваться услугами специалистов. В первую очередь нужна прочистка, а уже потом расширение и замена труб. Откачка воды, ям, канализации, подвалов, погребов.