Таня Морудова

самый Русский персонаж из сказок-на РУСИ... или по каким то причинам произошёл ПЛОГИАТ СКАЗОК_ИЛИ ГЕРОЕВ

Роман Пушкин

Самый русский это конечно собирательный образ народа - иван-дурак, как говориться куда уж русее )) На счет других не уверен, многие былины, предания, эпос и тп. у всех народов перемешан и даже тяже самые многие русские языческие боги и персонажи являются близнецами например древнегреческих греческих или скандинавских богов только естественно с местным калоритом

Андрей Додонов

Водяной) чисто русский или леший еще Кащей бессмертный)

Юлия Яковлева

Самый популярный персонаж русских сказок - Еврей - Иван ЦАРЕВИЧ )

Станислав Егоров

Ну явно не самый умный!