Татьяна Карих

Боролись две недели с опрелостью у дочи. 8 мес. Что делать для профилактики, чтобы опрелость не появлялась?

Ев
Евгения

меньше памперсов

Роман Сазонов

надевать хб одежду, купать ежедневно, не кутать на улицу и дома не топить сильно, чтобы не было ей жарко. ну и к себе потным не прижимать. если носите на руках, то надевайте одежду с длинным рукавом

Сергей Карапетьянц

у дочки не было опрелостей, ну пару раз покраснение, легко проходившее после бепантена. что я для этого делала: одевала легко, не кутала. никаких кремов под подгузник и вообще никаких кремов. здоровой детской коже они не нужны! никаких влажных салфеток после туалета! подмыл теплой водичкой, вытер фланелевой пеленкой, всё. салфетки эти - лишняя влажность, да и химия.
памперс, кстати, носили и ночью, и днём) ну, пару часов в день давала поголопопить, обычно после подмывания.

Олег

Держать в сухости, мазь бепантен, памперс только на ночь, подмывание ежедневно

Эльмира Якубова

У нас опреласть в 2 месяца была, и попортила она нам с мужем нервы. Как только подлечились сразу начала искать методы профилактики с этим противным недугом. Решили попробывать
TUSHI - защитный крем под подгузник от бренда Baby teva, это израильская продукция.
Прочла о ней очень много хороших отзывов на разных форумах для молодых мам. А я оказалась ещё и неопытной) Но теперь с уверенность могу Вам посоветовать этот супер крем. Он нежный по текстуре, не содержит вредных химических элементов. Несмотря на небольшой обьём баночки, крема хватает надолго, так как используется он совсем помногу.

Рыбка Золотая

использовать влажные салфетки после туалета (перед одеванием памперса).

Ан
Анастасия

Может у вас просто аллергия на подгузник? Я просто не понимаю, как можно опрелость 2 недели лечить? Я дочке (после больницы, где она без меня была, были опрелости 2-ой стадии) , помазала бепентеном попку и за день всё прошло. Ребёнок у вас в одном подгузнике целый день?

Гл
Глеб

Еще Судокрем - хорошая штука. Все кремы и мази с декспантенолом. Моему ребенку помогал от покраснения простой детский крем, как в нашем детстве. Подгузники без отдушек, опять же.