Надежда Морозова

Дочь кашляет уже 4 недели!

Дочери 8 лет. Всё началось с обычного ОРВИ. Вроде вылечили, она поехала с моими родителями на выходные на дачу к друзьям. Там целый день гуляли, играли с разными животными (куры, коровы, овцы и т. д.) . Ночью поднялась температура под 40, сбили. На следующий день упала до 37 - 37,7. Через пару дней температура прошла, но кашель остался (был еще с ОРВИ, но усилился) и продолжается уже четвёртую неделю! Иногда кашляет до рвоты. А почти каждую ночь кашель сопровождается затруднением дыхания - задыхается! Водили уже к двум педиатрам, пульмонологу. Ребёнок пила и пьёт кучу лекарств - синекод, кленбутерол, цетрин, эриспал, делаем ингаляции с минеральной водой и лазолваном, но ничего не помогает. Кашель приходит волнами - то вроде почти пропадает, то начинается с новой силой.

Что еще делать - не знаем.

По ночам, когда она задыхается, становится просто страшно за неё!

И у педиатров и у пульмонолога были. Лёгкие абсолютно чистые. Врачи, что это остаточный эффект от ОРВИ в бронхах

"Она рассказала, что хоть ребенок дышит носом, (нос вроде не заложен) но сопли стекают по задней стенке носоглотки и раздражают горло, кашель именно от этого, а бронхи и легкие абсолютно чистые. "

Нам тоже самое, прям слово в слово, сказала пульмонолог!

Татьяна Марушан

Возьмите редьку чёрную. На верхушке её сделайте V -образную воронку. Положите туда мёду ложечку. Пусть постоит сутки, чтоб был сок. Давать этот сок ребёнку, чтоб лучше откашливалось. По описанию похоже на коклюш. Кашляет и не может откашливаться потому что там что-то щикочет её в бронх. дереве, идёт раздражение рецепторов с позывами на кашель. Пройдёт. Хотя может длиться месяц.. . Лечитесь. Тепло. Обильное щелочное питье, чаи с малиной и откашливающие средства. Температуру сбивайте только если выше 38. В тяж. случае -скорую. Рентген лёгких и проверьте сердце.

Natashenka Lebedeva

А что мешало Вам повести дочь к врачу терапевту, чтобы он её послушал? А если у ребёнка воспаление лёгких? Головой или *опой думать будете?

Константин Андронкин

Кашель, продолжающийся более месяца, может быть вызван коклюшем. Ничего страшного в этом нет. Острый период вы уже прошли. Уточните этот диагноз у врача.

Алла

Сделайте снимок, только у хорошего врача потом этот снимок рассмотрите, я в свое время так намучилась с ребенком, потому-что врач просмотрела что на снимке давно!!! уже воспаление грудных лимфоузлов, все симптомы похожи на наши, с больничных не вылезала, а потом пролечились и все нормально стало. Удачи. Не болейте.

Мария Черных

отвар цветов сирени и витафон.... можно отвар календулы

Надежда Николаева

бронхиальной астма может быть????

Нтон

У нас тоже самое, только наш педиатр (которая вышла из отпуска нам на радость неделю назад) отменила все лекарства против кашля, оставила только все назначения против насморка. Она рассказала, что хоть ребенок дышит носом, (нос вроде не заложен) но сопли стекают по задней стенке носоглотки и раздражают горло, кашель именно от этого, а бронхи и легкие абсолютно чистые.
На ночь нам назначают хорошо промыть нос, закапать капли (називин или нафтизин) и дать средство от аллергии, чтобы не задыхался от кашля. А днем промывать нос аквалором или аквамарисом, мазать оксолиновую мазь и принимать анаферон. Надеюсь, что через пару дней мы справимся до конца.

Иван Цибров

похоже на бронхит сухой, при бронхиальной астме тоже кашель и приступы удушья начинаются ночью, а врачам абсолютно наплевать на вашего ребенка, при приступах я даю подышать (2 вдохо) беродуал, хорошо снимает приступы, а ингаляции с мин. водой не нужны- они сушат и еще больше раздражают горло, удачи, если будут вопросы пишите в личку

Юрий Черепанов

Проверьте сердце. Кашель один из симптомов неполадки в его работе.

Maks Kudinov

стоптуссин в каплях, если кашаель сухой, обильное питье, мин. воду, без газов. Никакого молока, меда-это яд. Молоко увеличивает макроту, мед-это смерть для аллергиков. Ответила на почту я вам.

Аркадий Подгорный

Диагнозы-то какие ставят?

Ирина Карева

Делайте то, что сказали врачи. Никто вам здесь не даст более дельного совета, чем врачи, которые лично осмотрели ребенка.

ОК
Олег Крюков

на коклюш похоже, анализы сдавали?

Умед

"Она рассказала, что хоть ребенок дышит носом, (нос вроде не заложен) но сопли стекают по задней стенке носоглотки и раздражают горло, кашель именно от этого, а бронхи и легкие абсолютно чистые. "
Синупрет нам выписывали.