Natalie Хлюстова

Могут ли чувства определить истину?

Варвара Серикова

Определяет только ум. Через суждения и оценки. Истину определить невозможно, - она находится вне пределов человеческого ума, ее можно только постигнуть. Через ощущение себя во всем и всего в себе.

Юл
Юлиана

разумеется. . (ум сердца мгновенно этим занимается). . но ум мозга - не всегда слышит ум сердца

Игорь Владимиров

Духовные, но им могут помешать природные, которые тесно взаимопереплетаются, чем чище душа, тем правильнее работает разум, который потом может правильнее осознать и определить Истину.

Ксю Ксю

нет... истина это не вещь и предмет... по которым может проникаться чувство.. это иное измерение ...и поползновение на поиск или приход к ней с определением а что же это--не включает чувства... нам дана истина как маяк.. эфирный маяк

Игорь Крылов

сами чувства не могут а вот органы чувств и только они могу знать действительность

Елена Рогалева

определение истинности относится к мысли. а не к, например, вещам, чувствам.