Саня

Что значит "любовь долго терпит"?вот лично Вам приходилось когда-нибудь терпеть когда Вы любили? ведь когда любишь

, то ничего плохого не замечаешь и большую женщину любящий называет зайкой, а мелкого мужчину любящая называет"мой герой" и когда любимый делает глупости любящий считает что ОН так думает, значит так и есть и когда совсем всё плохо говорят " ты со мной, значит всё хорошо"

какая же это любовь, если терпеть? может слово опять неправильно подобрали? ну типа перевод не точный? может это долг каждого человека жить вместе с тем кто Богом дан и верность ему хранить

Катерина Клеймёнова

я думаю, что "когда любишь, то то ничего плохого не замечаешь " не совсем верно. Когда любишь, то замечая недостатки ты тем не менее на них не сосредоточиваешься, а замечаешь достоинства. А в отношении того, что "любовь долготерпелива" библеист Барнз пишет: "Использованное здесь слово [со значением «долготерпение» ] противопоставлено поспешности, которая выражается в разгневанности и раздражительности. Оно подразумевает настроенность ума, позволяющую ДОЛГО ПЕРЕНОСИТЬ плохое обращение и нападки. "

Сладкая Девочка

Это изначальное ее свойство просто любить.

Дима Гусев

Сказано не о личности, а о любви. Будьте внимательными, не лепите свое.

Алёна Иванова

Павел говорит о любви Бога к нам.

Анна

приходилось, на то она и ЛЮБОВЬ, все прощает, все покрывает

Вя
Вячеслав

зайка он а нi она

Алексей

Вы изучаете друг друга три недели, любите друг друга три месяца, боретесь друг с другом три года и терпите друг друга еще тридцать лет.