Анастасия Моргунова

куда могу обратиться с помощью

я могу ли написать заявление на имя должников? мне это поможет вернуть долг? у меня есть рассписка от них но не завереннная натариусом. Дело было так я год назад взяла кредит в сумме 250000 тыс тенге и эту полную сумму я им в долг дала. они 7 меяцов платили нормально а сейчас уже 4-5 месяцов плотили с опазданием а на сегоднешний день слишком опаздывают с оплатой

в рассписке указан срок там написано ежемесячно будут платить такую то сумму такогото числа

Евгений Пяткин

если распиской срок возврата не установлен, то возврат по требованию в течение 1 месяца. тут нужна претензия, заказное письмо.

если распиской установлены ежемесячные выплаты - 2 месяца задержки = иск в суд: прошу взыскать сумму долга __ тенге

залог надо было брать - драгоценности или автомобиль

Наталья Воронина

плати сама. а с ними судись.. . слушай! Возьми еще! А я у тебя займу!

Alex V. Spiridonov

Всё через суд.

Елена Петрова

Только судится, вам будет трудно вернуть деньги.

Garik

Но это же не в России...