Екатерина Сизова

оплата задолженности по налогам по данным отчета. как свести одно с другим

Отчет в ПФР сдан раньше срока, данные за сентябрь указаны, но есть задолженность. Заявление о зачете излишне уплаченных сумм в ПФР отнесен. сказали после зачисления за последний месяц квартала-будут проводиться работы с заявлением (ну что-бы к 0 свести все) Теперь оплата должна быть той суммы которая по-отчету идет или только задолженности а где переплата не платить?

Лаура Сариева

как все сложно, а что пфр возвращает деньги излишне уплаченные? интересно, а нафига? Вам еще платить октябрь, ноябрь и декабрь. Если переплата- не платите, если задолженность- платите как по отчету, че мудрить то

Анастасия Голоцукова

Платить там где есть задолженность, где переплата соответственно нет, на основании сверки с ПФР . Возврат денег из бюджета -это долго и не всегда приводит к нужному результату.

Надежда Булкина

Если на заявлении стоит дата его принятия органами ПФР, я бы не стала платить за 3кв... Главное не потерять это заявление, может пригодиться 😄