Hamroyev Bekzod

Как развивался национализм на Украине?

История современного национализма на Украине насчитывает без малого четверть века. В начале 1990-х «колыбелью» праворадикальных сил был Львов: оттуда вышли основные националистические организации и нацлидеры. В России много говорили о росте националугрозы на Украине, реабилитации нацизма, героизации «бандеровцев» , хотя впервые сформировать собственную фракцию в парламенте националистам удалось только в 2012 году при пророссийском президенте Викторе Януковиче. РБК напоминает о том, как становился и разростался украинский национализм

Ольга Голицына

Природная тупость + отсутствие культуры = укр. национализм.

Сергей Омельчук

Парашка и ЦРУ оплачивали и подготавливали себе таран к захвату власти на Украине и теперь она находится под их контролем, кроме русской территории ДонБасса, не пожелавшей ходить под властью ФАШИЗМА УКРАИНЫ и ИМПЕРИАЛИЗМА США !

Максим

Существенным в украинский национализм было вхождение Галиции в состав СССР, эта территория была под разными государствами, эти люди привыкли к борьбе, Бендера как раз яркий представитель.

Юл
Юлия

Вопрос на докторскую диссертацию. Национализму значительно больше лет. Как минимум 150. На бьітовом уровне он бьіл и 30, и 40 лет назад, если говорим о современности, и примеров масса. В политическом плане он не бьіл оформлен по известньім причинам, то другой вопрос. И не только во Львове он жил. В Киеве и Чернигове настроения бьіли сильньіе, Полтава всегда отличалась.

Ники Ускова

привыкли к халяве На бытовом уровне брата корми безплатно получиш проблему