Александр Скачков

Разбили градусник на паласе. Узнали через 3дня. Ртуть не нашли только осколки стекла с носика. Что делать?

Ольга

Вы же понимаете, что медленное отправление ртутью, это очень опасно? Квартиру хорошо проветрите, ртуть испаряется при комнатной температуре. Палас выбросите. Не в коем случае не пытайтесь запылесосить ртуть. Проверьте близлежащие стыки и швы линолеума, ламината и т. д. на предмет закатившихся шариков ртути. Их можно собрать шприцовкой или скотчем. Квартиру хорошенько отмойте с хлоркой или раствором марганцовки.

Алёна Калинёва

Ничего страшного, забудьте

Наталия Рылькова

проветрите капитально квартиру

Виктор

Я бы палас на автомойке постирал. Комнату проветрил. Полы бы вымыл.

Татьяна Гаврилушкина

может он не ртутный? чё за прикол пользоваться ртутными градусниками в 21веке? Электронные стоят дёшево, а вы всё бабушкино барахло используете

Ее Е

сама ртуть не опасна, опасны ее пары, так что с ковром надоть провести пхд

Юлия

Нужно проводить демеркуриализацию.

Вот тут написано что делать: http://allforchildren.ru/why/what47.php

Юлия Тарасова

Эмм.. А что сразу не сказали! Это очень опасно! Даже незнаю.... как так можно!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Ничего страшного не будет