Настя Падкина

Каково преднаначение денег?

Екатерина Зайцева

«Деньги дают защиту » (Экклезиаст 7:12).
Некоторые говорят, что деньги приносят счастье и дают чувство безопасности.
Библия говорит, что миф о том, что за деньги приобретается счастье и безопасность, — это одно из проявлений обманчивой силы богатства (Марка 4:19). И тем не менее «на все требуются деньги» (Экклезиаст 10:19). Например, за деньги можно купить необходимые для жизни пищу и лекарства (2 Фессалоникийцам 3:12).
Деньги также помогают заботиться о семье. В Библии говорится: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры» (1 Тимофею 5:8).

Аяна Суберекова

деньги- это условный эквивалент энергии в мире людей. миллиард работяг соединяют свою энергию (скидываются бабосом) , и посылают корабль в космос, или нанимают врача, избавляющего их от болезней. деньги- это единственный способ объединить усилия многих.

Natali Bobrova

обмен товаром

Eva Vard

)) чиста дипломатическое ...

Сергей Безносенко

Это - ключевой элемент в звеньях - "товар-деньги-товар".

Елена Текоева

Раньше - для приобретения товаров, сейчас - орудие власти (((

Наиля

Это инструмент.
Только человек отвечает за то, как им пользуется.

С помощью денег можно построить себе дом, и с помощью тех же денег можно нанять негодяев, что бы они сожгли дом соседа.
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Ксения Косьяненко

Экономическое изобретение человечества. Деньги - разновидность товара/металла/драгоценных бумаг "особого" качества, которое можно в равной степени обменять на любой другой материальный товар или услугу, и наоборот. Это своеобразная уравнивающая, обменивающая и оценивающая валюта всех вещей и платных услуг.

Татьяна Божок

Облегчать жизнь людей.

Elif. Uz

Мотать их

Светлана Яковлева

Чтобы расширять свои возможности. Деньги не зло, если ими правильно пользоваться: покупать полезные продукты, опрятно одеваться, путешествовать, купить квартиру, получить образование и т. д.

Елена Басманова

Деньги подобны шестому чувству, без которого невозможно в полной мере пользоваться остальными пятью .Сомерсет Моэм.