Co
Constantin

как кто думает древние славяня были очень развитой нацией и жили они до Римлян

Посмотрел передачу щзахотел спросить у вас

Gulizar

Если бы славяне были развитой нацией, то остались бы какие-то подтверждения, как от римлян, но увы и ах - ничего славяне из себя не представляли, пока они собирали корешки, ловили белок и жили в шалашах, древние цивилизации строили дороги, акведуки, дворцы, стадионы, развивали науку и культуру.

Борис Горшков

древние славяне очень многое заимствовали у римлян и Византийской империи

Анжелика

По ТВ и не такое покажут.
Вполне возможно, что наши предки жили и до римлян. Но высокоразвитой культуры они после себя не оставили.

Анастасия Васильева

Не было никаких славян, были разрозненные дикие племена, которые потом объединили под названием славяне. От слова slave, т. е. раб. Также как сербы - от слова servus (слуга).

Михаил Шестопалов

Читала где то: что славяне пришли из за Урала, где сейчас Тюмень, их выгнали оттуда, во времена "великого переселения народов", другие народы, а отсюда уже славяне, выгнали угро-финов, на северо-запад, а потом часть славян ушла на юг, в Балканы.
А слова "slave" тогда не было, не было английского языка. И "серб", по сербски, "србин".