Юлия Морозова

А что будет, если одновременно нажать газ и тормоз?

я не пробовала и не собираюсь. просто интересно.

Катя Тимофеева

Стоять будешь на месте и машина реветь будет, обороты двигателя набирать

Ас- Строй

надо ещё и сцепление нажать.

Татьяна Самошина

Я бы советовал Вам попробовать. У гонщиков есть прием "газ - тормоз". Он позволяет переднеприводному автомобилю проходить поворот с заносом (на раллийных гонках) . Многие считают, что для этого необходимо пользоваться ручником. Но при работе ручником придется убрать одну руку с руля, а это в повороте не позволит уверенно контролировать траекторию автомобиля. Для начала попробуйте почитать про это в интернете. Или поищите книги Эрнеста Цыганкова. Он хорошо описывает этот прием. Это контраварийная подготовка, это может пригодится.

Р Сабиров

Такой прием на МКПП используют: для перераспределения веса между осями машины при проезде неровностей; для поддержания необходимых оборотов двигателя во время торможения; для вызова контролируемого заноса.

Надежда Солодовникова

Так нельзя делать

Галия Туктарова

Сильный выхлоп )))

Данияр Курбанов

заглохнет если стоит на скорости