Лилия Наумова

Должна ли заглохнуть машина на автомате если нажать газ и тормоз одновременно?

Продаём авто, и один клиент сказал что должна заглохнуть машина если нажать газ и тормоз одновременно, правда ли это? если можно опишите подробнее сам процесс

Ольга Захарова

конечно НЕТ!
Нажать то можно, почему нельзя.
Только гидротрансформатор спалите....и коробке будет стресс...с не хорошими последствиями.
Если один раз нажали, то ничего страшного...главное систематически не забавляться педалированием...

Такой режим АКПП возможен ТОЛЬКО при проверке состояния АКПП на время не более 5 секунд. Подробнее прочитайте здесь http://autoyou.ru/content/view/320/1/

(G
((Muzaffar Gapparov))

нет, так не заглохнет - там нет жесткой связи кпп и мотора

Ic
Ice

Езжу на автомате не первый год, правая нога устает, левая отдыхает... Как и зачем одной ногой нажать две педали? На хер такого покупателя! Что за машина, может я куплю!?

Юлия

этому тупому объясни что она заглохла бы на малом-тоже на тормозе стоишь при передаче а так верный ответ у АСТАКОМа

Александр Носов

на механике попробуй, ихихихи

Екатерина

Да! Света с разу видно что Ты на занятиях по теории автомобиля, или спала или бамбук курила! поэтому и плывешь в размашку!