Оксана Цуркан

допускается ли одновременно держать газ и тормоз? должны ли тормозные диски такое выдерживать?

Светлана Даниличева

нет. для этих педалей - правая нога. и нога эта одна. соответственно, наступать может только на одну педаль!

Леонид Зенченко

Спортсмены такой приём используют, в мирной жизни надобности такой нет.

Михаил Fox

нет, но минуты 3 выдержат

Екатерина

такое недопустимо на штатных неспортивных машинах

Варвара Дьяченко

При одновременном нажатии (и удержании) педалей газа и тормоза на автомобиле с автоматической КПП, первым выйдет из строя (сгорит) гидротрансформатор. Естественно, остальные элементы трансмиссии также будут подвержены излишним нагрузкам. При одновременном нажатии (и удержании) педалей газа и тормоза на автомобиле с механической КПП, первым выйдет из строя (сгорит) сцепление. Положительным моментом является то, что велика вероятность того, что двигатель заглохнет, не успев сжечь сцепление.