=M
=Zmn=- Myxamor

Если бог против супружеской измены, тогда почему он зачал своего ребенка с замужней женщиной?

Алексей Бойко

Это называется: "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку". Бог выше соблюдения своих же законов, они им созданы исключительно для грешных людишек.

Владимир Михальченков

он осознал свою ошибку, да и вообще все люди его дети, вы не находите в этом инцест?

Елена Мещанкина

потому-что это все выдумка людей

Олег Харченко

думать надо мало, но сильно

Пащенко Наталия

Бог с ней не спал. Он через нее родился.

Александр Кузнецов

Дева Мария не была замужем за Старцем Иосифом.

Дева Мария воспитывалась в своеобразном монастыре того времени, и по
окончании этого монастыря девушек выдавали замуж, но Дева Мария отказалась выходить замуж, сказав, что она себя посвятила Богу. Тогда был созван совет из старейшин церкви, и Деву Марию отдали на сохранение (не замуж, а именно на сохранение) к Старцу Иосифу. Когда Старец Иосиф узнал, что Дева Мария беременна, то хотел отпустить её, прекрасно понимая, что теперь и его обвинят в том, что он не уберёг Деву Марию, но Ангел явился ему во сне и сказал не бояться.
Вскоре церковь узнала что Дева Мария беременна, и обвинила Старца Иосифа и Деву Марию, а не сохранении обета. Но и старцам был послан знак, что Дева Мария и Старец Иосиф не виновны.
То есть Дева Мария не была замужем и была девушкой.

Машенька Звездочка

В тот момент Мария была обручена с Иосифом. Бог выбрал Марию потому, что она обладала необходимыми духовными качествами, чтобы воспитывать совершенного ребёнка, пока тот не достигнет зрелости. ( Матфея 1:18-25)

А)
Ангелина )))

Мария действительно тогда не была замужем. Она была обручена с Иосифом.
Главная и неотъемлемая часть церемонии бракосочетания состояла в том, что в назначенный день невесту торжественно провожали из дома ее отца в дом ее мужа, — это свидетельствовало о том, что невесту принимали в новую семью, что и сделал Иосиф. (Матф. 1:24).

Иван Браголя

Мне кажется весьма уместным привести здесь выписку из сочинения Фомы Тесалоникийского, преданного анафеме за кощунство в оценке знаменитого вопроса «филеокве» (о три- или двуединой сущности Бога) в 1284 году. Трактат Фомы называется «О сущности Бога и Его ипостасях» ; данный текст был признан еретическим, и все найденные Церковью экземпляры его были принародно сожжены. Впрочем, пафосность этого мероприятия омрачалась тем, что на костре вместе со своими книгами не горел сам Фома: он скрылся в неизвестном направлении, прихватив с собой рукопись трактата. Далее след отщепенца и его сочинения теряется в веках…
Итак, фрагмент текста Фомы Тесалоникийского:
Надо быть ослом, а то и козлом, именно козлом, обладающим копытами и рогами, — как дьявол! — чтобы придерживаться такой дурацкой точки зрения, что Бог Дух — это одновременно Бог Отец — одновременно Бог Сын Иисус Христос. Как, любопытно знать, церковные недоумки себе представляют данный процесс? Бог Дух поимел. Бога Отца (то есть самого себя) , и тот превратился (родил) в Бога Сына (самого себя) ? Глупости и тупость, овеянные идеалами мужеложества!
Только идиот может отождествить и Бога Отца (Творца) с Иисусом! В противном случае окажется, что Христос подсуетился, сотворил мир, потом сам в него пришел и принес себя самому себе же в жертву! Ну не бред ли это? Где логика, где разум человеческий? Складывается такое впечатление, что вы, неуважаемые Отцы Церкви, окончательно пропили свой разум, балуясь «кровью Христовой» из своих подвалов. Иначе бы с умным видом не несли такую чушь!
Даже свинье в хлеву — и той понятно, что Христос не творил мира и не может явиться сам себе родителем. Вы в чем-то сомневаетесь? Ну давайте, изогните свой здравый смысл в своей софистике таким образом, чтобы показать, как это может быть. Как кто-то может быть самому себе отцом?
Вы можете называть меня еретиком и богохульником. Я скажу вам: это не так, нет, нет и нет! Я не против Бога восстаю и не против Христа, а против вашей глупости! Ну да она никакого отношения к Божественным материям и не имеет. А я так думаю, что это Сатана поиздевался над нами, заставив людей верить в очевидную нелепость! Это он искушает нас, чтобы мы все были дураками, а он над нами глумился и Богу говорил: «Смотри, каких глупых тварей создал. Теперь они будут слуги мои, потому что поверили, что ты сам себя поимел!»

Марина Абакумова

Вопрос больше богословский...) беда в том, что библия написана для всех, но чабаны так чабанами и остались...)))

Александр

Это в какой замужней женщиной?? ? что за бред???

Дмитрий Хороший

вообще то она была тогда еще не замужем.. . а замуж вышла уже в положении

Светланка Гончаренко

изучал новизну ощущений

Masha Volkonskaya

ПОТОМУ, ЧТО ПОКА СУЧКА НЕ ЗАХОЧЕТ, КОБЕЛЬ НЕ ВСКОЧИТ!

Анна Овсянникова

Нашел подходящую суррогатную мамашу для вынашивания своего и своей богини ребеночка - что в этом такого?

Максим

Очередь соблюдать нужно.

Ирина Игонина

Эх, Ви-и. Это ж экстракорпоральное от донора

Ол
Ольга

Зачем сказки и выдумки рассматривать? Это не серьезно....

Аркадий Мешков

целку мине оставил

Yaroslav Anurkin

Ты че несешь?