Ан
Антон

У кого нешипованная зимняя резина, чем она лучше шипованной? (для езды по Москве)

Артем Бейсюк

Хорошая липучка (ХОРОШАЯ!!! ) ни в чем радикально не уступит шипам на льду и снегу, а уж на асфальте - умножит их на ноль, поскольку тормозить стальными шипами по голому асфальту - это все равно, что катиться по нему на коньках.

Сергей Колпаков

с 73 года катался именно в Москве .на том что было -резина обыкновенная )),и только после 90х узнал что есть и снег и грязь и винтер и шипы. . попробовал один сезон на шипах и не моё и не тот город для шипов. . с 92 всегда только винтер и липучка. никаких всесезонных и шипованных. . у нас поливают круглый год и водой и дрянью всякой ..льда не много на дорогах а чаще наледи на эстакадах и мостах. . короче сбрасываю скорость к зиме и обуваю только липучку зимнюю ( в подмосковье так же без шипов катаюсь) . удачи

Мумтоз Мухаков

Из нешипованной резины не выпадают шипы. А почему они выпадают? Потому что не предназначена шипованная резина для езды по асфальту.

Сергей Пируев

в нашем городе у всех аргумент, во дворах не чистят, но я езжу без шипов по дворам и ничего такого! и ещё у меня заезд в гараж с подъёмом и 90* поворотик, и то же ничего, так что шипы это успокоение для ботаников, которые на себя не надеются и молятся на шипы.

Андрей Абакумов

менее шумная! но по мне шипы лучше!

Мария Нургалиева

Смотря где и как вам надо ездить.... Если дорги убираются плохо, часты неледи и проч - тогда лучше шипованная (хотя конечно она тоже есть весьма и весьма разная как по цене так и по качеству= бывают шипованные шины с гораздо худшими характеристиками чем нешипованные... ) Если же дороги чистятся хорошо тогда шипы не нужны.... ну и на сухом морозном асфальте сцепление шипованной шины с дорогой даже хуже чем любой нешипованной особенно при экстремальных торможениях....