Владимир Фролов

я у дочерил дочку своей жены я не ее биологический отец. Щас мы разводимся обязан ли я платить алименты?

Андрей

Обязан платить, зато в благородство поиграл.

Светлана Цыпулева

Да, обязаны. Когда Вы подавали документы на удочерение, Вас наверняка не раз информировали и предупреждали, что удочерение - это не брак. Развестись можно всегда, а вот удочерение отменить можно только по очень узкому кругу причин. Развод такой причиной не является. Теперь эта девочка навсегда останется юридически Вашей дочерью со всеми вытекающими последствиями ( Ваша обязанность содержать до совершеннолетия, ее право Вашего наследника первой очереди наравне с биологическими детьми)

Макс Гаврилин

Да, вы взяли ответственность за этого человечка! И вас прав не лешали? ? Тогда у вас не только моральная, но и правовая обязанность!

Евгений

Обязаны. Вы же с женой разводитесь, а не с ребенком. Не важно, что не биологический отец. Вы же об этом знали, когда удочеряли, поэтому теперь на этом основании не можете "отказаться"

Ната

ОБЯЗАН
даже если тебя лишат родительских прав в отношении удочеренной, все равно придется платить алименты

Ерег@ Dеgтяреv

а ты думал - поиграл в папу, и бросил? нет, теперь пока мама другого желающего поиграть в папу не найдет, будешь платить. кстати - отказаться от усыновления нельзя.