Максим Журавков

Акт о вводе дома в эксплуатацию. Где он публикуется ?

Когда сдается новостройка, то госкомиссия подписывает акт о приёме дома в эксплуатацию. А эти акты обязательны к публикации и есть ли ресурс, где они публикуются? В частности по Санкт-Петербургу ?

Аннет К

Такой документ не обязателен к публикации. Придите в местную администрацию или управляющую компанию и сфотографируйте или потребуйте копию.

Ищенко Алексей

Попробуйте узнать на сайте Росреестра.

Владимир

проще с актом ознакомиться в строительной организации

Владимир Петров

Нет уже давно никаких госкомиссий и никаких актов госкомиссий.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается органом местного самоуправления, а в Москве, СПб и Севастополе органом госвласти субъекта Федерации.

Выдается в одном окне после сдачи заявления и пакета документов предусмотренных градостроительным кодексом.

До выдачи, необходимо получить ЗОС (заключение о соответствии) , типа что-то вроде бывшей ранее госкомиссии, только разница в том, что выдается оно без никаких комиссий, и никакого сводного акта не подписывается.

Акт приемки объекта, подписывается только между заказчиком и генподрядчиком, и то если он предусмотрен договором подряда.

Что касается разрешений на ввод, то они как правило доступны на сайте регионального строительного надзора (но не во всех субъектах, в Москве, например есть только архив разрешений на строительство, но нет на ввод, а в СПб есть и разрешения на ввод).

Александр Моисеев

Проще всего обратиться к конкретному застройщику конкретного дома. Они с удовольствием предоставят вам все, что нужно.
На своих сайтах они с радостью сразу же сообщают, что дом введен в эксплуатацию с такого-то числа. Если вам интересен будет сам документ, а на сайте он не вывешен-дуйте к застройщику.

Na Ta Lee

мне обязательно нужен этот документ, так как на сайте капремонта написано, что наш дом, якобы сдан в эксплуатацию в 1975 году, но на деле его построили пленные немцы в сороковых годах, тоесть дому миллион лет, а они хотят собирать за капремонт, тут, что шлакоблок менять будут))))