Гулия

не удаётся запустить windows из-за отсутствующего файла windows/system32/config/system что делать, комп не включается?

Без переустановки винды, нет диска

Нет загрузочного диска

Koroleva Svitlana

Файла windows/system32/config/system не существует.

Пишите точнее.

Но в целом - Ваш Виндовс скончался. Спасайте данные и переустановка с глубоким форматированием диска. Если он ещё физически жив.

Marina

Переставлять виндовс. Или попробовать восстановление, при наличии загрузочного диска - восстановить с него. PS На будущее - загрузочный диск можно сделать средствами ОС. Чем раньше-тем лучше, а не когда петух в попу клюнет)

Оксана Мартынова

возьми установочный диск и прогони установку до момента выбора раздела жестого диска и перезагрузи

Славутинский Виктор

Поддерживаю Иван Русский

Ирина Ускова

Вставляете установочный диск в привод, начинаете установку, дойдя до выбора ,,полная установка, , или ,,восстановление, , выбираете ,,восстановление,, . нужны подробности, пишите на почту. Просто все подробно не стал описывать, предпологая что вы систему хоть раз но переставляли...

Маргарита Чибисова

все таки скорее всего придется переустанавливать. можно попробовать загрузиться с LiveCD и выполнить CHKDSK. можно попробовать с установочного диска восстановить. Скачайте образ нужной вам ОС (можно с www.torrentino.com раздел софт) , запишите на диск (можно CDBurnerXP запись образов) или флешку http://we-it.net/index.php/soft/raznoe/36-zapis-obraza-na-fleshku и переустановите.

Наталия Старковская

вам нужно восстанавливать часть реестра резервный файл находиться здесь C:\Windows\System32\config\RegBack восстанавливать либо с комадной строки или же live cd диска, почитайте здесь http://www.windxp.com.ru/articles89.htm

Костя Травкин

Спрашивали тут уже, юзай mwfix