Ольга Полищук

А стоило 6 лет учиться на графического дизайнера, чтоб потом работать помощником воспитателя в дет садике монтессори?

Андрей Запертов

стоило. ведь образование - это саморазвитие и общее развитие человека. оно не проходит бесследно.

Дмитрий Звездочётов

А почему нет? Во первых, это может быть временно пока не будет подходящей вакансии. Во вторых, может человек не сразу угадал со своим призванием.

Александр Канин

СКОЛЬКО таких дизайнеров работают продавцами.... если так то конечно не стоило.. можно было закончить самый простой институт..

Julia Belyakova

знания лишними не бывают.

Йц
Йцукен

Получается, не стоило.

Вадим Ковалев

Нет единого ответа. А человек доволен тем, что трудится помощником воспитателя?

Иван Веряскин

Стоило учиться. Я считаю, что нужно учиться учиться.

Ти
Тина

Учиться всегда стоит! Жизнь длинная, и неизвестно, что ждет за следующим поворотом...

Алексей Строганов

а кто виноват троме самого человека

Zabenkova Viktorya

а вообще-то очень небольшой процент людей работает потом по специальности... либо вот такой дизайнер фиговый получился ...даже за 6 лет

Андрюшка Андрюшка

насильно в садик никто не заставлял идти. ищи работу по специальности.

Fb
Fbmvika

не стоило
это точно так же как и мне не стоило учиться 6 лет на инженера-программиста чтобы потом мыть полы в бане или разносить всякие документы
к сожалению сейчас редко кто без блата может устроиться на работу по специальности

Ольга Захарова

нашла же профессию - графический дизайнер. хм, надо же. и что? - вот результат

Дмитрий Семенов

А сейчас капризничать не приходится, потому что кругом царит безработица и многие что бы выжить согласны работать хоть говночистом, лишь бы за это платили деньги. А учиться всегда стоит, потому что сегодня она работает в саду, а завтра может и министром стать. Может она пока жертвует собой ради своих детей. Ведь в сад сейчас тоже сложно деток пристроить.