Лена

Почему в СССР люди не травились продуктами?? ?

Ольга Емелькина

Тогда был ГОСТ (Государственный стандарт) , абы что не продавали. За нарушение освобождали от должности. А в случае отравления сажали невзирая на должности, причем надолго.

Горшков Александр

Потому что изготовителем продуктов соблюдались требования ГОСТ.
Ныне же чиповые ТУ наверняка указывают на некачественность продукта.

Мария Дзиндзюра

Мудищев, уймитесь. Вас послушать, так при большевиках и сальмонеллы не было.

Любовь Дакиева

Потому, что туалетная бумага из которой делали колбасу была хорошего качества.

Андрей Иванов

Кто тебе такое сказал? Была даже присказка, типа не ешьте котлеты в общественной столовой! Однажды в заводской столовой съел холодец. Дома вечером был понос. Папа мне сказал, никогда не ешь в столовой холодец

Алексей Котельников

потому что был строгий контроль качества

Юл
Юлия

Химии не было в еде.

Маня Киула

сказки братьев Гримм

Светлана Мариськина

Потому что продуктов было мало.
Их раскупали и съедали до того, как они начинали портиться.

Аяна Суберекова

Потому, что ты не жил в СССР.

Артур

Об этом правительство не рассказывало никогда.

Елена Громыко

гост соблюдался.. санэпидем работала... мзду брала но работала... такое доходное место терять -глупость великая была...

Кр
Кристина

Сейчас перед проверкой, предупреждают за неделю - готовьтесь придём . А в СССР, народный контроль - неожиданно и без предупреждения приходил . Было, предупреждали что будет рейд (свои люди) . Но старались прийти неожиданно .

Светлана Быличкина

Дело в том, что и ГОСТы меняют как перчатки. Вот пример:
Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 – 72 п. 5.1.).

Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным за-пахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п. 5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п. 4.1.).

Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным за-пахом (ГОСТ 5964 – 93 п. 7.1.).
Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» . И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость .