Shahzoda

Моей кошке 1год. Хочу взять домой котенка мальчика ему где то пол года. Примет ли она его?

Владимир Шкваркуненко

Кот в таком возрасте, что, почти, сразу будет способен огулять кошку.... Это кому-то надо?

Митя Алёшкин

Кошки обычно хорошо принимают мальчиков, тем более малышей, они к ним как к котятам относятся, а вот девочек не любят. У меня было много кошек и в разных вариациях) ) , так что повадки знаю. Но, характеры непредсказуемы, поэтому ориентируйтесь на свою кошку, уж за год она себя показала?

Eric Crause

примет и будет у вас через 3 месяца много котикоф))) сначала подумайте об этом, Наталья права!

Алексей Туманов

в большинстве случаев проблем не возникает. но не забудьте стерилизовать кошку иначе через несколько месяцев будете пристраивать котят. именно так и произошло когда моя тетя взяла котенка мальчика а у нее уже была взрослая кошка. котят она просто утопила- а зачем брать грех надушу? после этого брат обратился к приятелю ветеринару и кошку стерилизовали прямо на дому

Алексей Васильев

Все зависит от характера животных! Главное, чтобы не 2 кота проживало на одной территории, иначе все изгадят!

Константин Самойлов

Кошечке Вашей будет очень хорошо! Да и тому мальчику- тоже

Галчонок Горященко

Если кошка и кот не кастрированные, они будут вести себя согласно своим половым инстинктам. То есть совокупляться при каждом эструсе у кошки. Периоды между течками индивидуальны – одна кошка может течь 1 раз месяц, а другая 2 раза в год, это зависит от многих факторов. Котята это здорово, если вы гарантированно найдёте им новых хозяев, а не отправите на вольные хлеба. И потом, роды каждые три месяца истощают организм кошки, он не успевает восстанавливаться, что в итоге скажется и на здоровье кошки и в последующем котят. Если Вы имеете сопряжённую с домом территорию, где кошкам есть где разгуляться, это одно. Если же все брачные игрища будут происходить в четырех стенах, то как минимум, бессонные ночи вам гарантированны. Ни Вам, ни кошкам не будет здорово при таких обстоятельствах.
Если же интерес лишь в том, как ввести в дом нового питомца, без дополнительного стресса для вас и для животных, то знакомство должно происходить постепенно, как минимум в течении нескольких дней. Сначала без визуального контакта, только на уровне привыкания к запахам. Потом зрительный контакт без физического сближения и затем полный контакт, но аккуратно. Подробней → Как подружить двух кошек?