Виталий Бондаренко

Как кошка (1 год) примет котенка-девочку (1.5мес)?

Хотим взять вторую кошечку в дом, подскажите, есть ли шанс что взрослая кошка примет маленькую по-матерински, или они будут шипеть друг на друга? у кого как было?

Александр Ваньков

У меня кошки и коты все вместе взятые друг на друга никогда не шипели и все было нормально. Не волнуйтесь)

Михаил Шестопалов

Да будут жить как то, как и люди, долго будут готовится подраться - подеруться и перебесятся

Николай Воскобойников

Да когда как, может сразу сойдутся, может подерутся..

Ирина Сабирова

она должна норм относится но пока их нужно просто показывать друг друга у меня у бабушки было 2 взрослые кошки и 5 маленьких котят (котят раздали) но они жили дружно=)

Денис Зайцев

взу меня кошка наоборот боялась котёнка, а он с ней играл

Евгения Флегонтова

от характера зависит,
может сразу принять, а может придется какое-то время держать их по отдельности,
и знакомить очень аккуратно.
тут так легко и не скажешь. .
если сразу не примет, то не нужно их первое время наедине оставлять,
потом привыкнут немного друг к дружке и все хорошо будет))

Ан
Анастасия

у меня кошка сначала шипела на котенка, которого я принесла, а потом приняла, вылизывала и тд.
нужно время и кошка привыкнет

Иришка Ахмадулина

конечно будут сначала шипеть) )

расскажу как было у нас,
старшую сначала кастрировала (лучше не менее, чем за месяц) ,
младшую брала конечно не личинкой, а постарше и полностью привитой,

потом недельку младшая у меня в детской карантинила, мало ли чего может в дороге прицепилось, и запахом дома пропахла,
в это время приносила новой лежаки старшей,

потом выпустила младшую, держа на готове пульверизатор с водой, дедовщина продолжалась меньше дняк вечеру уже спали вместе