Ал
Алексей

Противникам религий и враждебные к верующим. Кто виноват-Закон религии и учение ведущее к высокой нравственности, или

последователи?

Конституция написана для всех и заключено основное закона. НО КТО ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ КОНСТИТУЦИИ, В ОСНОВНОМ ЕЕ ОБХОДЯТ, ТАК КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?

Га
Галина

Религия - не равно высокая нравственность.

Наташа 1

Любая религия - обман.
Любой священник (сектанты-руководители) - уголовники (ст 159 УК РФ) .

Любой верующий - жертва этих мошенников.

Следовательно, противники религии враждебны к уголовникам, а не к жертвам этих мерзавцев.

Алена

Святоши высокоморальные. Вы хуже фашистов.

Марина Захарова

Атеисты не пристают к людям на улицах, не ходят по больницам и не пристают к умирающим со словами: Отрекись от религии! Не указывают во что одеваться. Это можно очень долго продолжать.

По Конституции у нас светское государство как раз. А верующие почему-то везде лезут, в школы и институты со своей моралью. Которая основана на страхе наказания, а не на гуманизме.

Сергей Опекунов

Нет ничего плохого в законе "любить ближнего".
Просто религиозные адепты понимают это примерно так же, как слово "любовь" трактуют сексуальные меньшинства.

Ал
Александр

тебе, как малограмотной, надо сначала понять, что такое "нравственность"?!

а вопрос "кто виноват? " - риторический, т. к. для всех здравомыслящих людей виновник давно известен - виновата власть ЕдиРазма, которая поощряет мракобесие и малограмотность и сама нарушает Конституцию, в которой Мракобесие отделено от государства, но власть развешивает портреты разных тётей богов в учебных и государственных учреждениях

Alexandr Androsov

Законы государства меняются под конкретное время, - законы религии вечны и неизменны.

Алёнка Angel

Религия - лохотрон, никак не связанны с моралью.
Любите живых людей, а не сказочных старикашек.