Елена Бедарева

Есть ли сегодня враждебность одной религ. веры супротив другой?

Примеры.

Мажинова Оксана

Она есть. Но не от большого ума.

Светлана Архипова

Ну, к примеру, в последнее время сильно "овраждебились" сектанты, называющие себя атеистами 🙂

Екатерина Молодова

это не у веры, а у людей...

Джалол Умаров

Если и есть, то эта враждебность искусственная. 70 лет в нас воспитывали атеистов, и нам было глубоко фиолетово, что кто-то куда -то ходит, во что-то верит.

Анна Тихомирова

Конечно есть. Христианство враждебно по отношению ко всем другим, и не скрывает этого. В библии написано: "Боги народов - суть бесы". Этим тезисом открыто и письменно оскорбляется любая другая религия и любые другие боги.

Сергей Рыжов

Конечно, а примеров достаточно, можно сказать уйма. Запрос на яндексе сделайте.

Светлана Иванова

Власти выгодно стравливать предстовителей разных конфессий. Как говорится "разделяй и властвуй"