Алина Утрисова

Платят ли помощь детям-сиротам после 18-ти?

Мне 19, я учусь в колледже и каждый месяц мне начисляют материальную помощь. Собираюсь уйти из колледжа и хочу узнать буду ли я дальше получать деньги.

Ольга Егорова

не будут. хватит сидеть на шее у государства. идите работать

Andrey Shishov

Будешь, когда на работу устроишься... зарплату получать ежемесячно.

Влдимир

Сидя на жопе и нюхая амфетамин, надеешься еще и на материальную помощь?

Рыжая Ирония

Мне кажется, пока ты учишься на дневном, платят. как только ушла, например работаешь, всё, ты сама по себе.

Дмитрий Смирнов

Во время обучения платят соцстипендию и содержат на полном государственном обеспечении (обычно это тоже выплаты в счет компенсации за еду, одежду, обувь и т. д.) . Также Пенсионный фонд платит пенсию за потерю кормильца (если родители или один из родителей умерли, а не были лишены родительских прав) .
В случае отчисления из колледжа всех подобных выплат Вы лишаетесь. А если продолжите учиться - выплату будут до окончания учебы. И даже если поступите дальше учиться снова в колледж или университет - выплаты будут продолжаться.

Сергей Прытов

Как только вы бросите очное обучение пенсию платить перестанут. После 18 лет вы уже не ребенок-сирота, а взрослый человек. Государство помогает вам пенсией до 23, если вы учитесь, получаете профессию. А просто так никто вас кормить не будет.