Татьяна Пленкина

Почему у прибалтийских "республик" так много понтов ?

Рустам Галимов

ООН: Латвия по-прежнему очень развитая страна По уровню социального развития среди 186 стран Латвия в этом году занимает 48-е место, Литва — 35-е, а Эстония — 33-е, свидетельствует обнародованный недавно очередной индекс ООН. Согласно индексу ООН, самая социально развитая страна в мире — Норвегия, за которой следуют Австралия, Швейцария, Нидерланды и США. Самые низкие оценки получили Демократическая Республика Конго, Центральноафриканская Республика, Чад, Сьерра-Леоне и Эритрея. Россия занимает в рейтинге 57-е место.
В Латвии подорожал вид на жительство С 1 сентября вступили в силу новые правила получения вида на жительство в Латвии для иностранцев, которые покупают в стране недвижимость Парламент Латвии увеличил размер "платы" за получение разрешения на проживание в стране. Теперь иностранные покупатели должны выложить за недвижимость 250 тыс. евро. С 1 сентября вступили в силу новые правила получения вида на жительство в Латвии для иностранцев, которые покупают в стране недвижимость. Ранее для этого необходимо было приобрести жилье не менее чем на 140 тыс. евро в Риге, Рижском районе, Юрмале и ряде других крупных городов. На остальной территории страны эта цифра достигала 72 тыс. евро. На сегодня цена стала унифицированной и составляет минимум 250 тыс. евро за квартиру или дом. При этом — именно за дом или квартиру, в отличие от предыдущей возможности приобрести несколько объектов недвижимости на сумму, которая требуется. Для инвесторов правила не меняются. Для получения разрешения на проживание достаточно вложить минимум 35 тыс. евро в небольшое предприятие, которое имеет до 50 сотрудников и годовой оборот менее 10 млн евро.

Латвия оштрафовала русскоязычный телеканал на €3,6 тыс. за необъективные новости об Украине

Алексей Сорокин

Потому что они очень маленькие и по населению и по территории. А пословица гласит: - "Мал клоп, да вонюч".

Ек
Екатерина

Чем меньше мозгов-тем больше понтов

Princessochk

Политическая импотенция: хотят, но не могут.

Александр Охапкин

Чтобы это понять можно для начала понаблюдать за поведением разного рода той-терьерчиков.. . К тому-же им обидно наверное что их нации и нациями в полном смысле слова никогда и не были, помесь скандинавов, пшеков и ещё какой-то шушеры, а состояние Иуд у них вообще в крови.. . Гниды однако...

Александр Кузнецов

каких? 🙂 едут в Москву на концерты?