Марина Задорожко

Скажите, кто в курсе: какой порог у диастолического давления для людей до 30л.

И норма ли 120/90 чсс 100(обычное), кружится голова, предобморочное состояние? При 120/80-все замечательно, стоит подняться нижнему, сразу чувствуется пол из под ног уходит.

Евгений Григорьев

139 на 89 Граница а/д .Диастолическое высоковато и пульс пониже нужно. Обследуйтесь у терапевта, экг снять нужно, возможно что нужно будет суточное мониторирование (холтер)

Альтика Тк

90. чсс 100 явно не нормально . стоит проверить щитовитку