Лена Шаповал

Когда, почему и кто называет себя пророком? М. Ю. Лермонтова поздравим?

http://www.youtube.com/watch?v=UF_tP4MgeYM

Михаил

Лет пять назад по телевидению была передача " Отец русской дедовщины" .И это оказывается Лермонтов. Он оказывается был таким скотом и гадом. В училище где он учился вместе с Мартиновым он унижал и оскорблял пеоалкурсников как только хотел. Заставлял мыть полы зубной шаткой, чистить сапоги всем старикам обрезал один ус и тд. Мартинов как младший чин не имел права его вызвать на дуэль. И только окончив и получив Синто офицера он встретился на кавказе с Лермонтовым в одной части и сразу же вызвал его на дуэль так как оба были в одном чине и застрелил эту двуличную падаль. Отличный фильм был часа на полтора.

Антон Яковлев

Поздравим. Он впервые до первого полёта человека в космос описал Землю в своём стихотворении, как "сияющую голубым светом".)

Татьяна Нелих

нет пророка в своём отечестве

Николай Боронин

Вспомним... Может кто и прочтет что-то новое для себя))) ) Но % таких увы, невелик!

Валя

Любой человек от части пророчествует, но есть истинные пророки и есть ложные. Истинные говорят о невидимом как о видимом, а видимое скрывают сокровенным. Ложные ложно толкуют и предсказывают.

Ольга Легачёва

Происхождение древнееврейского слова (на·ви́ʼ), которое переводится как «пророк» , точно не установлено, но его употребление в Библии указывает на то, что истинные пророки были представителями Бога, Божьими людьми, объявлявшими вдохновленные им вести. Древнегреческое слово (про·фе́·тес) , переводимое как «пророк» , буквально означает «тот, кто высказывается» , говорящий что-то «перед» кем-то. Пророк – это тот, кто объявляет вести, происхождение которых приписывается Богу.

Мария Дзиндзюра

пророков в дурке много