Анастасия Давыдова

выбор железа а именно материнки

если с процем, видюхой и БП все более менее ясно.
То с материнками каждый по своему
одни говорят что смысл нет переплачитвать за мат плату так как разницы нет
а другие говорят что нам на дешовая не нужна, а нужна где с дполнительными функциями, защитой, всякими тестовыми функциями и проее
кто же прав

Дмитрий Немов

Материнка-твоя будущая основа под все обновы железа, сам пойми, купив материнку с большим запасом тебе на нее придется только доставлять, купишь хламье которое скоро выйдет из упортребления- будешь менять все даже возможно корпус, именно к материнке как к базовой вещи подойди особенно аккуратно

Татьяна Багира

Материнка это как фундамент дома. Те дом может какое то время нормально стоять и на хлипком... .
Фунционал по необходимости это понятно. А при выборе платы под производительную систему, которая будет не 99% в режиме простоя, логично обратить внимание на питание и охлаждение.

Volk Dolinovich

ATX, 3000 и выше тысячи денег, зависит от размещения от процессора и видеокарты а так же разного рода подключений

Анастасия Кондрашова

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Шлак просто не надо брать. К примеру, ASUS лучше ASRock. Если проц не разгонный, то бред брать разгонную плату. Если лишние слоты PCI не нужны, смысл за них платить?

Кирилл Григорьев

1) Прав кошелёк.
2) Цена сейчас не является гарантией качества продукта. К сожалению мать за 10к может проработать меньше матери за 3к.
3) Определитесь мать под разгон или нет. Отсюда пойдёт выбор чипсета.
Дальше смотрите на фарш. Нужен ли вам скажем голубой зуб или встроенный вайфай. Так ли необходимо 3 слота под видюху, и т. п.