Зоя Семенова

У ребенка 1 мес температура 37.2. Врач сказала не сбивать, а она уже больше суток держится. Она права?

Дмитрий Ленивкин

на 100%! температуру ниже 38 градусов для детей до 3 месяцев и 38,5 для более старших сбивать не рекомендуется! кроме того до 37,5 у таких детей и вовсе может быть за счёт перегрева. слишком кутаетесь?

Taтьяна Волкова

у младенцев так бывает, у них еще не до конца хорошо работает система терморегуляции

Дм
Дмитрий

Повышение температуры это защитная реакция организма направленная на борьбу с инфекцией. Если ребенка больше ничего не беспокоит, возможно что у него такая температура потому что его слишком тепло укутали.
Температуру надо сбивать если достигла 38 гр. и выше. При такой температуре возможен перегрев организма и возникновение судорог (если начались судороги не пугайтесь, это частое явление у детей но, в следующий раз четко следите за повышением температуры. )

Кстати, дети гораздо легче взрослых переносят высокую температуру, при 38,5 взрослый с кровати поднимается с трудом, а ребенок бегает, прыгает и веселиться.

Анютка Крошка

да, права. . у детей до 3-х лет очень высокий судорожный синдром и температуру выше чем 38,5 может вызвать судороги, п. э. только тогда надо сбивать. . А пока поите водичкой, снимите памперс. . наблюдайте за ребенком и выполняйте все рекомендации врача. . И еще, повышенная температура воздуха в квартире, где находится ребенок, способствует сохранению длительной небольшой температуры у ребенка из-з незрелости нервной системы, не зрелости центров регуляции температуры тела, несовершенных процессов теплопродукции и теплоотдачи.

Ирина Свирина

Это норма!! ! Норма температуры для грудничков: от 35 с копейками до 37 с копейками.

Татьяна Мартынова

Врач один? Других нет?

Людмила Ивчик

я сбываю температуру если ребенок ее плохо переносит и не важно какая. нам говорили что нельзя памперс пои температуре так ка перегревается малыш.

Виктория Смоловская

До трёх месяцев это считается нормой

Денис Кощиенко

Такая температура не сбивается вообще.