Rivka Mativetskiy

Что делать если мальчика обижают в школе ?

Он не любит драться, ругаться. Мальчик спокойный, домашний с плохими компаниями не связываться, учиться на одни пятерки и вот тут его и обижают другие мальчики. Так вот мальчик должен все рассказать родителям, а уже родители я считаю должны идти к учителю, завучу, директору, в полицию, в прокуратуру, в РОНО или ГОРОНО, так же если родители и учителя, директор, завуч бездействуют то есть не хотят помогать говорят типа "ты же мальчик", то он может тогда сам пожаловаться в полицию или по телефону доверия.

Владимир

Вам не кажется что мальчик должен уметь постоять за себя в любой форме? Или ему до конца жизни в морду плевать будут, а он должен бегать и жаловаться?

Сергей

вот так мамочки и делают из сыновей хлюпиков....

Ев
Евгения

угу. . и мальчика совсем там задрочат. . этож малолетки. . период становления личности и гормональный бум. .
Мальчика надо отдать на бокс или кикбоксинг.. . там у него отойдёт боязнь разрешения конфликта.. .
можно конечно на тайский, но он очень травмоопасен. . .Но зато и эффективен

Мадина

А и не нужно любить драться, но нужно научить его подраться один раз, но так, как будто это будет последний раз. Пусть бьёт в шею, грудь, глаза, причём обязательно самому сильному из них и на глазах других. Если нападут другие - допускается разбить окно, взять кирпич или проткнуть ручкой плечо, руку и. т. п. (только не глаз) . Больше никто и на метр к нему не подойдёт!

PS Всегда нужно избегать драки, но если уж дошло до неё - драться насмерть!

По поводу боевых искусств.. . Зачем его куда-то отдавать, если это не его? В человеке должна быть уверенность, а вовсе не умение махать ногами. Поверьте, любого боксёра двое-трое уверенных гопников замочат на раз.

Екатерина

Если ребенок в младших классах помогите ему. Придите пораньше учителя. Я пришла, сбросила все учебники с парты. Сказала ему :*Поднимай скотина. * Ждала пока поднимет, потом пригрозила: *Еще раз дотронешься, все волосы разовью*-мальчишка кудрявый попался. Знаете помогло.

Славик

Если он действительно мальчик - он должен сам решать свои проблемы, а не за мамину юбку прятаться. Видимо без папы воспитывается? Тогда - мои соболезнования аш 2 раза! Первый раз - потому, что из недомальчика превратится в недомужчину, со всеми вытекающими. А второй - если не дай Бог крыша поедет и вырастет маньяк кровавый.

На
Надюшка

Настоятельно советую разобраться в причинах. Ничего на "ровном месте" не бывает

Ал
Алмаз

если его обижают ровесники, то это только его проблемы

Ал
Александр

Как это старомодно. Я не понимаю, по каким причинам вы не отдаете его на боевые искусства, тайский бокс, например. С современными детьми, а точнее - ушлепками, которых зовут детьми, нужно не разговаривать, а выяснять отношения силой. Когда не досчитаются нескольких зубов, тогда лезть перестанут.

Екатерина

Учите мальчика давать сдачи. Он должен уметь за себя постоять.

За
Забияка

Научи пацана смотреть прямо в глаза. Внимательно. Не надо учить убивать, посадят. Просто смотреть в глаза.

Иван

Мальчика воспитали подавляемым и слабым. Запишите его в секцию по рукопашному бою, чтобы он мог постоять за себя. По-другому как? Будете против детей воевать, далеки от жизни?

Фр
Фрррррррррр

конечно, мальчишку надо отдать в спортивную секцию
у него ж комплексы, физически развитый он не будет никого бояться. .
ребята почувствуют в нем силу, уверенность - уже по этому не полезут, они и дергают слабых, нравится дразнить и издеваться
а пожалуетесь - может, меры примут: накажут кого и будут следить, но к нему будут относиться с презрением
определите его в секцию - мужчина вырастет

Нюша

Пусть даёт сдачи, если пацан.

Са
Савченко

на борьбу его отдай, а то так в чмо превратится, которое до старости за мамкину юбку держаться будет

чем раньше воткнёт чё к чему в этом мире - тем лучше