Василий Иванов

Я проживаю в Донецкой обл. моему сыну 16 лет и он не может получить паспорт. Подскажите где можно и цены. Заранее спасибо.

Алексей Шивыдкин

Вообще-то существует сайт ДМСУ.... Там указано где и как можно получить паспорт гр. Укр лицу, достигшему 16-летнего возраста. . .
Но вам же нужны "и цены" (дайте воды попить бо так кушать хочется - это чисто по укровски) . Таки копирую с сайта лично для вас "Послуга надається безкоштовно".

Nastya Nastya

Круто! Вы думаете в России кому-либо известно о планах ДНР по Вашему сыну? Не, ну если желаете получить паспорт гражданина Украины, то выезжайте на территорию, находящуюся под контролем украинской власти и получайте паспорт.

Станислав Бушев

Полагаю, только по месту жительства вашего сына (существенно же гражданство!!) . В России граждане могут обращаться в любую федеральную миграционную службу (ФМС) , независимо, где ты находишься.