Rif Rif

Почему так много стало плешивых чуваков до 40 лет и уже плешь проели на бошке от чего она кстати?

С*
Сергей ********

Гормональный сбой. Часто облысение связано с ожирением.

Маруся Жарова

Это не гормональный сбой. Облысение у мужчин это, действительно гормональные ИЗМЕНЕНИЯ, но наследственные. Это не нарушение, говорят даже, что такие мужчины более сексуальны.

Екатерина Королева

Виновниками потери растительности на голове могут быть и сами мужчины: не соблюдение режима питания, постоянные стрессы, полное пренебрежение к головному убору даже в холодную погоду — все это постепенно делает волосы слабыми, что приводит к их выпадению. Процессу полысения могут сопутствовать себорейный дерматит, псориаз и другие болезни кожи головы, которые очень негативно влияют на состояние волос. Плешивость может быть следствием тяжелых операций, перенесенных инфекций, при истощении. Способствует этому применение для мытья головы аптечных мазей и шампуней, приобретенных самостоятельно, а не по рекомендации врача. Курение вызывает сужению сосудов и капилляров, нарушая естественный кровоток, что препятствует поступлению питания к волосяным луковицам и ослабляет их. Замечено, что волосы выпадают более интенсивно при их частом мытье в хлорированной воде. Следует использовать кипяченую воду, либо питьевую, но крайне нежелательно использовать водопроводную. При этом температура воды должна быть невысокой, умеренно теплой. Обычно потеря локонов сосуществует с перхотью. Ее также необходимо лечить. Она не только придает человеку неухоженный вид, но и усугубляет облысение.