Юличка Дидович

какой наполнитель хороший?

Сейчас пользуемся наполнителем катсан древесный, быстро разваливается и плохо запах держит, хочу спросить на какой перевести ( чтобы на месяц хотя бы хватало, и не дороже 170 рублей за пакет). Вот думаю может биокетс фреш с запахом трав попробывать? И вообще какие есть наполнители с хорошим запахом и не дорогие? Кошка, шотландка. 1 год

Напишите марку и цену примерную

Ой извините, ошиблась, это раньше у нас был катсан, сейчас Pussy Cat.Но сам по себе катсан не очень нам нравится

Наталия Леванюк

Ever Clean сегодня можно по праву считать самым лучшим наполнителем для кошек. Если сравнить его расход с аналогичным, но более дешевым наполнителем, то Ever Clean окажется не таким уж и дорогим, а Pi-Pi-Bent совсем не дешевым. Extreme Classic, практически не уступая в качестве Ever Clean-у, разве что качеством упаковки, представляет собой оптимальное соотношение цена-качество.

Из древесных наполнителей можно было бы рекомендовать немецкий наполнитель Cat’s Best Eko Plus. Это едва ли не единственный комкующийся древесный наполнитель. Ранее я долгое время использовала его для своих кошек и была очень довольна его невероятной экономичностью и способностью блокировать запах.

Среди силикагелевых наполнителей наибольшего внимания заслуживает наполнитель Котяра волшебные шарики.

Цену можете посмотреть в гугле, точно не помню.

Вл
Владислав

"Сибирская кошка".

Татьяна *****

Мы используем Пи Пи Бэнд, конечно не сказала бы что он не дорогой, но зато запаха ноль! по квартире ничего не разносят, убирать удобно он комкующийся, если раз в день собирать комочки его на долго хватает.

На
Наталья

я использую древесные, чем крупнее гранулы, тем экономичнее, мне нравится зооник, счастливые лапки, совсем не понравился преттикэт)

Alexandr Androsov

Катсан комкующийся. крупный такой белый. древесного не видела катсана... у меня тоже шотландка.

Ел
Елена

Для своего кота использую древесный комкующийся Кэтс Бест Эко Плюс. Очень хорошо держит запах, экономичен, комочки можно выбрасывать в унитаз, они сразу там распадаются.

Spartak Bghjn

А разве бывает древесный "Катсан"? Вы что то путаете.)

Александра Карпенко

БиоКатсом пользовались когда кот крохой был (с запахом луговых трав) , потом появилась вторая кошка и наполнитель перестал справляться - из-за того что его стали сильнее и чаще копать комки разваливались и чистить туалет соответственно было труднее (комков то нет - они смешались с чистыми гранулами) , ко всему он был достаточно пыльный. Стали покупать Cat's Pride в канистрах - очень удобный формат упаковки и сам наполнитель - класс, но больше всего нравится Silver Crystal Edition (мы его пересыпаем в канистры от Cat's Pride), нет запаха мочи и комки прочные, а следовательно он более экономный при расходе - комочки убрал и остается чисты наполнитель для дальнейшего пользования, и нет пыли от него. В общем мой выбор - Silver Crystal Edition (берем с запахом детской присыпки)

Ал
Альберт

Мне нравится самый обыкновенный древесный из Глобуса. Цена 40 рэ за пакет. Пахнет свежими опилками. Запах держать будет, если побольше насыпать. Да за такую цену его не жалко почаще поменять. И, главное, котейке нравится. Он с удовольствием в нем лапками роется.

Александр Палютин

своему покупаю любой комкующийся бетонитовый. ценник в районе 200-250 рублей за 5 л.

Рустам Халиков

Поменяли много разных наполнителей. Остановилась на Фреш Степе "тройная защита". Пакет 6,35 при цене 450-500 р. одной кошке хватит месяца на три точно. Запаха нет, по дому не разносится. Что еще надо для счастья?)))

Вера

Мы покупаем или весовой силикагелевый в Ашане 133р/кг или Сrystals тоже силикагелевый 3 л около 200 р. Сrystals беру принципиально без всяких отдушек - запах появился-поменяла. 3 л мне хватает на 3 недели. Ашановского примерно 1,5-2 кг беру - тоже на три недели.