Ирина

Вопрос к мастерам-плиточникам. Уважаемый мастера, на что могут повлиять маленькие потёртости на плитке ? (фото вн.)

Эти потёртости возникли от соседней плитки в пачке. На тыльной стороне соседней плитки - выпуклый логотип производителя. И при транспортировке логотип натёр на всех плитках такие пятнышки. Они практически не видны. Видны только под определённым углом падения света.
Не пойдёт ли со временем трещина между ними? Не начнётся ли со временем сыпаться слюда вокруг потёртости ?

На фото - две потёртости между электродами. Глубина потёртости - практически никакая. Наружные размеры потёртостей - где-то 3мм*1мм.

Спасибо за консультацию.

Юлия Спиридонова

Эти "пятна" - со временем выделятся за счёт грязи и окислов - разность плотности материала. Будет некрасиво. Точно - вернуть в магазин по чеку!

Настя Станиславская

Не думаю, что может возникнуть трещина, но дефект, со временем, будет ярче. Я бы вернула такую партию в магазин, как брак.

Артём Николенко

может дефект ..а может след от прокладочной стружки... Не очень хорошо видно...

Вл
Владимир

плитка транспортируется лицевой стороной к лицевой а тыльная к тыльной и любой мало мальский знающий в плиточном деле человек не даст вам нормального ответа так как он не должен знать