Алексей Мартыненко

вн) Вопрос про печку (Вн)

Вообщем проблема вот в чем, лопнула и провалилась колосниковая решётка. Какой раствор месить для установки и крепления его на месте???

решётка новая есть, всем спасибо за консультацию!!!

Наталия Гераскина

Просто заменит колосниковую рещетку

Kalisa Joldubaeva

ненужно крепить колосник, он должен свободно лежать! коэффициент температурного расширения у чугуна и шамотного кирпича различается на порядки

Александра Распертова

Купите пакет шамотной глины, замешайте с песком 1:5(6).И замажьте. Только предварительно постарайтесь место очистить от сажи! А колосник придётся заменить!

Екатерина

Гм.. . Так, если решетка лопнула, то надо новую ставить? Старую убираем, смотрим состояние крепления, при необходимости ремонтируем и ставим новую решетку. Если где при этом надо будет замазать, раствор в топке один - глина.

Просто глина, без добавления чего бы то ни было, а можно и с добавлением шамотного песка (шамотный песок, либо кирпич шамотный размолоть, либо в крайности любую керамику, это если глина слишком жирная) , или асбеста. Асбест в виде мелко нашинкованных волокон, типа фибры. Добавки, что бы глина не трескалась при высыхании и при первоначальном обжиге. Ну и разумеется, должно все это хорошо высохнуть.

Елена Малыхина

Очистить место от золы и раствора и полжи другую решотку и всё если подойдёт. Смеси есть в магазине. 1часть глины размоченой и процедить и зависит от жирности глины 1:1 1:2 . 2:1 песка.

Елена К

уложи чугунину и ничем и никогда крепить ненужно