АМ
Алексей Мартыненко

вн) Вопрос про печку (Вн)

Вообщем проблема вот в чем, лопнула и провалилась колосниковая решётка. Какой раствор месить для установки и крепления его на месте???

решётка новая есть, всем спасибо за консультацию!!!

НГ
Наталия Гераскина

Просто заменит колосниковую рещетку

Kalisa Joldubaeva
Kalisa Joldubaeva

ненужно крепить колосник, он должен свободно лежать! коэффициент температурного расширения у чугуна и шамотного кирпича различается на порядки

АР
Александра Распертова

Купите пакет шамотной глины, замешайте с песком 1:5(6).И замажьте. Только предварительно постарайтесь место очистить от сажи! А колосник придётся заменить!

Екатерина
Екатерина

Гм.. . Так, если решетка лопнула, то надо новую ставить? Старую убираем, смотрим состояние крепления, при необходимости ремонтируем и ставим новую решетку. Если где при этом надо будет замазать, раствор в топке один - глина.

Просто глина, без добавления чего бы то ни было, а можно и с добавлением шамотного песка (шамотный песок, либо кирпич шамотный размолоть, либо в крайности любую керамику, это если глина слишком жирная) , или асбеста. Асбест в виде мелко нашинкованных волокон, типа фибры. Добавки, что бы глина не трескалась при высыхании и при первоначальном обжиге. Ну и разумеется, должно все это хорошо высохнуть.

ЕМ
Елена Малыхина

Очистить место от золы и раствора и полжи другую решотку и всё если подойдёт. Смеси есть в магазине. 1часть глины размоченой и процедить и зависит от жирности глины 1:1 1:2 . 2:1 песка.

ЕК
Елена К

уложи чугунину и ничем и никогда крепить ненужно

Похожие вопросы
Можно ли печку шпаклевать ветонитом?
Вопрос по искусственному камню ? ( вн. )
Вопрос отопления: каменная печка от старости рассыпалась .
можно ли заштукатурить печку гипсом
не могу затопить печку.
Ну и я с печкой. FAW VITA (см. вн.)
Всем привет! Вопрос про пол (вн)
Вопрос про теплые полы. Регулировка (фото вн.)
Вопрос к мастерам по утеплению лоджии (+вн)
подскажите со шлифовальной машинкой, как исправить? вопрос вн.