Юлия Евтюхова

Я часто вижу такие выражения в Английском языке как get lost или get look. Объясните зачем там стоит get?

И можно ли говорить без get?

Ан
Анаис

Get - стать, быть. Get lost - буквально "стань исчезнувшим", т. е. "иди отсюда". Без get нельзя, потому что тогда получится, что нет глагола (действия) , а ведь эта фраза - побуждение к действию. Устаревшие аналоги: be gone, get thee gone - та же самая конструкция.

get look - ерунда какая-то. Может быть get a look? Взглянуть, посмотреть. Опять же без глагола get нельзя, это действие.

Михаил Яндулов

get lost, Кисуня, это даже не "иди отсюда", а покрепче: пошёл вон, отвали и т. п.

Николай Пилюгин

get lost - "фразовый глагол" (устойчивое сочетание) в значении заблудиться, отстать от кого-то

Вадим Чугин

мдяяяяя. . тяжелый случай - get lost - означает "потеряться", "заблудиться" - а не никакой "иди отсюда")))))))))) а get look - это вообще из области маразматики))) ) что-то непереводоваримое)))

Eldar

На самом деле Кисуня права: get lost - означает прежде всего "потеряться", "заблудиться".
Есть такой журнал для любителей путешествий, Get lost! называется.
http://www.getlostmagazine.com
Неужели вот так прямо и называется: Пошёл вон! Отвали! ??