Александра Демидкина

как вставить jpg или png картинку так, чтоб она не заходила за направляющие? контрл с контрл в не помогает

пытаюсь сама сделать визитку

фото не отражается, на скриншоте видно, как это выглядит

очень люблю, когда все такие из себя, выпендриваясь, не говорят ничего по существу; )
увы, но люди не рождаются со знаниями фш

эти знания являются приобретенными, на минуточку

а тут я их и пыталась приобрести

------------------------------------------

блин, а какой смысл учить ребенка читать, если он не умеет читать?

чтобы познакомиться с этими азами, наверное

ранее я использовала лайтрум, вот почему не знаю фш

------------------------------------------

всем спасибо за помощь

Ggggggg

1. Создать пустой слой.
2. Вставить в него картинку.
3. Нажать Ctrl+T(переход в режим трансформации) , мышкой за углы с зажатым Shif подогнать изображение под размеры, чтобы картинка ВЫСТУПАЛА ЗА направляющие. Это предварительная работа - не точная.
4.Инструментом "Прямоугольное выделение" выделить изображение по направляющим (выделение должно САМО привязываться к направляющим.
5. Нажать Shift+Ctrl+I (инвертировать выделение) .
6. Нажать клавшу Del.

Aнюта

начните с того, что закройте Photoshop и откройте Illustrator, потом начинайте делать визитку.
делать визитку в растровом редакторе - самое глупое что может быть при создании визитки.

Надя

Руками поправьте через Ctrl+T а потом мышкой за углы с зажатым Shift.
-----------------------------
Насчет визиток в ФШ согласен: я понимаю тех, кто их там делает потому, что ФШ знает, а Иллюстратор или Корел - нет. Но какой смысл их начинать делать в ФШ не зная даже азов?..

Айбек Осмонов

Вам помогут только знания, которых у вас сейчас нет.
Вставленную картинку нужно трансформировать руками после того как вставите - ctrl+T.
Кстати, вставлять в горизонтальный файл вертикальное фото - это сильный ход, ога.
---------------------------------
Сложно объяснять очевидные вещи женщине, которая делает вид что она сегодня родилась:
- картинки не знают какого размера они должны для вас быть, они такие какие есть - и всё, потому вы их должны трансформировать (подгонять по размеру)
- визитки делать в фотошопе - смешная ошибка, но население любит делать. . результат может оказаться плачевным

Дмитрий Ласс

При вставке держите Shift. Таким образом картинка будет точно по центру. Масштабируете картинку с активной цепочкой. Т. о. картинка будет изменяться к центру

Светлана Юдович

нууу... как вариант - можно через " редактирование - трансформация " подогнать...