Нилолай Щербакова

как Вы боретесь с депрессией? впервые иду к неврологу.

сама не могу справиться, гроблю свое здоровье ( развился серьезный СРК) . в семье случилось несчастье. я виню себя, и боялась что подведу опять, заболею или т. д. и в конечном итоге сделала еще хуже.

Надя

К неврологу ходят с остеохондрозом, а с депрессией ходят к психиатру.

Ил
Илоночка

Дорогой ученик! У меня и для меня эффективный и испытанный путь выхода из депрессии - бег . Плохо на душе, надеваю кроссовки, одежду по сезону и выхожу на дорожку. Лучше дорога в лесу, чтобы никто не мешал. Бегу часа 1.5-2 . За это время мысли из хаоса выкристаллизовываются в позитив и всегда принимается обдуманное решение, что делать дальше. Но это мой способ выхода из депрессии. У Вас может быть другой.

Ai
Aika

Или к психотерапевту. Не тратьте время невролога и свое

Юл
Юлия

фитнесс, шоппинг, читаю книги по позитивному мышлению, смотрю комедии... ну и самаое главное просто не думать о проблемах - " отключать мозг и переключать на что-то другое"