Полина Попова

Спасайте. Гестационный пиелонефрит.

Здравствуйте! Крик души и тела! Как спасаться? Сейчас беременность 31 неделя.
19 августа поступила в урологию с температурой 38 и острой болью справа в пояснице. НА узи показало расширение, написали острый пиелонефрит .Врач принял решение ставить стент в мочеточник, поставили. ВРоде сразу стало получше, на контрольном узи покаала что расширение сразу спало. Пару дней беспокоили реи при мочеиспускании. Потом вроде нормально все было. (Назначили пить канефрон и естественно обильное питье). Но потом 31 августа опять начались сильные боли справа в пояснице, кровь в моче, но без температуры. На узи опять расширение и сказали гидронефроз. ВРач сказал нужно менять стент. Поменяли.. отлично все было, сразу же стало легче (первый стент сказал забился сгустками ). Но опять хорошо мне было не долго. 22 сентября опять боли и кровь в моче. Отправили с расширение в другую больницу, областную, там мол врачи лучше. и там 25 сентября ОПЯТЬ ПОМЕНЯЛИ СТЕНТ. ОПЯТЬ ЗАБИЛСЯ, врач наругался мол сама виновата мало пью... (Я при этом всём ежедневно выпивала и сейчас выпиваю 3 литра клюквенного морса ежедневно) . Ну поменяли короче, и отправили домой через пару дней.
Сейчас чувствую что опять не то что-то.. .
Симптомы такие, третий день кружится голова почти постоянно, с утра моча бордовая, не прозрачная даже столько крови. сгустков нет. Очень болит почка. Вчера к вечеру разболелась вся поясница, прям огнём горит, тошнота и диарея, с вчера наверное раз 7 сходила по большому в туалет и все время ощущение что еще хочу, пить хочется. не спала всю ночь.
Может кто нибудь сталкивался? Может тут врачи есть и можете сказать что это может быть и из-за чего?

"заменить морс на чистую воду"-попробуем. Хотя врач говорил лучше всего пить такие вот морсы. Хотя как я говорила я им уже не доверяю. Спасибо.

Сергей Я

Конкретного вам ничего советовать не стану, за тем исключением, что вам следует заменить морс на чистую воду, и уменьшить объём с трёх литров до двух.

Андрей Иванов

Я бы в серьез задумался о приеме антибактериальных препаратов обсудите этот вопрос с лечащим врачем