Алексей Потапов

Кот постоянно сосёт пальцы. Почему кот постоянно сосёт пальцы?? ? Вроде уже не котёнок!

В прямом смысле. Просто хватает палец начинает сосать и мурлычет.

Константин Мостовой

А наш взрослый кот всю жизнь присасывался к мочке уха)) ) Ночью просыпаешься от причмокиваний, а все ухо уже опухло. Бесполезно отучать.

Люба Васильева

Возможно рано от мамки оторвали.

Не давайте ему свои пальцы.

Марина Варбанская

Это невроз из-за того, что рано забрали от матери, не лечится

Олеся

Это от того, что у него не удовлетворён сосательный рефлекс. Такое бывает, когда рано с матерью разлучают. Моей щенуле уже восьмой месяц, а она сосёт свой матрасик, когда засыпает, так жалко её,продали бедняжку в подсосном возрасте.

Анютка Скачкова

у нас кошка умерла в 12 лет в 2005 году. жила с трех месяцев с нами и все это время было тоже самое. если вам эта процедура неприятна. то не давайте палец-и вся проблема. это как у нас -называется слабостью или привычкой....