Екатерина Шукаева

Соседке 80 лет. Говорит гадости, пишет жалобы, лезет в драку и т. д. как можно отправить ее на принудительное обследование

Елизавета Боня

Инструкция
Пишите заявление на имя вашего участкового. Его имя можно узнать, наведавшись в пункт милиции по вашему месту жительства. После должности и имени блюстителя впишите информацию о себе: например: «Старшему лейтенанту Иванову Н. П. от Тихомирова Алексея Петровича, проживающего по адресу… »
Как такового образца заявления на недобропорядочных соседей не существует, поэтому опишите суть своих претензий в свободной форме. Перечислите то, чем жильцы других квартир мешают вам: громко слушают музыку в ночное время; приглашают компании, мусорящие на лестничной клетке; регулярно устраивают драки и скандалы с нецензурной бранью и так далее.
Сошлитесь на букву закона. Самый распространенный норматив, на который ссылаются в жалобах на беспокойных соседей, - пункт 3 статьи 17 Конституции РФ («Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать прав и свобод других лиц») . Постановление Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями» также предписывает жильцам пользоваться жилплощадью «с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан» .
Если вы просили соседа быть унять свою страсть к музыке (шумным скандалам или ночным посиделкам) , но в ответ услышали лишь нецензурную брань, отразите это в своей жалобе. Попросите блюстителя правопорядка квалифицировать поведение соседа по статье 20.1 КоАП РФ.
Подкрепите свое заявление показаниями соседей или административным протоколом. Не стесняйтесь звонить в 02 в тот момент, когда вы слышите чересчур громкий шум, звуки скандала или драки – на ваш сигнал обязаны приехать и составить протокол. Подтвердите серьезность своих намерений информацией о том, что вы осведомлены об ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-85918-kak-napisat-uchastkovomu-zhalobu-na-soseda#ixzz3GDga8leb

Анастасия

Одиночество достало

Григорий Костин

Никак. Ее туда просто не возьмут. Ни кто с ней возиться не захочет.