Сергей

отработка после учебы

у меня целевое распределение, в договоре написано что должны платить стипендию, но ее не платили, по договору я должна отработать 5 лет! но если мне не платили стипендию то я все равно отработать должна 5 лет? или 2 года? дело в том что в хозяйстве даже договора нет хотя подписывали 3 стороны (я, универ, хозяйство) они даже и не знали что я к ним должна идти. И в договоре написано что должны дать жилье, но туда куда я иду жилья нет! и могут ли мне дать свободный диплом (т. к льготник (сирота)) если возьму открепление с хозяйства и пойду трудоустраиваться по своему желанию!? подскажите кто нибудь

Ок
Оксана

Иди по желанию. Рабовладелец пойдёт в суд, а ты на суде выльешь свои доводы.

Маргарита Романова

Мы не видели текста твоего договора.
Поэтому велика вероятность, что стипендия вообще штука необязательная и ты тупо решила кинуть своё училище, поучив услугу и перехотев за неё платить. И с жильём такая же ситуация может быть.
Суд будет не на твоей стороне.