Наталия Честнова

Медицинское право. учеба .

№1 При линейном контроле лечебного учреждения было установлено, что в блоке интенсивной терапии во время ночного дежурства медицинский персонал отдыхал, мониторы у больных были отключены.
Можно ли привлечь медиков к ответственности? (Статья)

№2 В связи с сокращением штатов из больницы увольняется врач-аллерголог К. , 32лет. В этой же больнице есть вакансия иммунолога и К. просит перевести ее на эту должность, предварительно отправив на переподготовку. Главный врач отказывает в связи с невозможностью направить на специализацию и отсутствием средств на командировочные.
Кто из них прав? (Статья)

№3 13 летная девочка лечилась в кожном диспансере от псориаза. В связи с безуспешным лечением традиционными методами, врач обратил внимание на новое средство, присланное на испытание и еще не разрешенное фармкомитетом, но зарекомендовавшее себя положительно. Он получил письменное согласие родителей на применение этого средства. Однако после побочного эффекта в связи с жалобой врач получил серьезное административное взыскание.
Какое положение закона нарушил врач?

Ксения Ткач

а что, свои мозги вообще работать не хотят?